Две девочки-сироты не выписываются с квартиры дедушки - что делать в этой ситуации?

• г. Набережные Челны

Как быть в такой ситуации: Две девочки сироты, были прописаны с рождения по одному адресу (квартира по соцнайму их деда) на данный момент они по программе помощи детям сиротам получили каждая по квартире Но они не выписываются с квартиры дедушки, более того прописали туда и своих детей (у одной один, у второй двое). Коммунальные услуги не оплачивают. Что сделать деду в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна, единственный выход подать заявление в суд и выписать всех.

Снять с регистрационного учёта в квартире в судебном порядке.

По идее же раз выделили жилье в порядке соцнайма, с последующим правом перехода в их собственность, они должны сами в эти квартиры перепрописаться?

Логично, должны сами. Но раз они этого не сделали, вопрос надо решать в судебном порядке - так, как посоветовали Вам мои коллеги. В отношении девочек-сирот ставите вопрос о признан утратившими право пользования жилым помещением, в отношении их детей - о признании НЕ ПРИОБРЕТШИМИ право пользования.