«Собственник матери мужа хочет продать наш прописанный дом - каковы наши права и как действовать?»

• г. Ростов-на-Дону

Я,муж и дочь 9 лет живем в доме, прописаны, собственик мать мужа решила продать дом, может ли она это сделать без нашего согласия и что делать идти нам некуда.

Ответы на вопрос (2):

Да,может, Ваше согласие не требуется.

Затруднительно будет снять с регистрации дочь 9 лет. Только через согласие опеки, а это трудно сделать.