Как решить спор с свекровью о продаже дома, в котором мы проживаем?

• г. Волгоград

Моя свекровь собственница дома, в котором живу я, муж и несовершеннолетний сын. В доме прописан муж и ребёнок. Сама свекровь никогда в этом доме не жила. На данный момент свекровь решила этот дом продать, чтобы купить 2 маленьких домика: одни себе, другой моей семье. Мы против. Может ли она без нашего согласия так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, может. Собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Более того, она не обязана предоставлять второй домик Вашей семье.