Несанкционированное использование моего номера телефона при оформлении кредита - моя ответственность и что делать в данной ситуации?

• г. Белгород

Знакомый, при оформлении кредита дал мой номер телефона, как поручителя кредитору, без моего ведома. Теперь на мой номер поступают предупреждения и даже угрозы в виде смс. Несу ли я в этом случае какую нибудь ответственность и стоит ли волноваться по этому поводу. (никаких данных кроме номера телефона у кредитора нет)

Ответы на вопрос (1):

Если договора поручительства не подписывалось, то беспокоиться не о чем. На смс можно пожаловаться в региональный главк центробанка, так как нарушается закон о потребкредитовании.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый брал кредит, и без моего ведома указал мой номер телефона. Кредит он по всей видимости не отдал, и теперь, на мой номер телефона поступают смс с угрозыск и оскорблениями. Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Мой знакомый брал в микрофинансах денежный кредит, при этом указав мой номер телефона как знакомого. На отдачу денежных средств кредитору мой знакомый забил. Кредитор названивает мне и присылает смс с угрозами о расправе моих родствеников. Вот одно из смс хочу вам показать-Жаль будет, если твои близкие пострадают за долги Куща. жди нас. Подскажите что я смогу сделать, чтоб это все прекратилось?

Кто-то дал мой номер при оформления кредита. Могут ли колекторы найти мой адрес по номеру если тот человек оставил свои данные в банке кроме номера телефона?

При взятии кредита знакомые дали мой номер телефона без моего согласия, кредит не оплачивают и мне постоянно звонят их кредиторы, угрожают что теперь мои данные в черном списке, что я теперь не смогу ни выехать за границу, ни взять кредит. Так ли это и как мне поступить?

Моя знакомая при оформлении кредита в Совкомбанке дала мой номер телефона без моего ведома. На данный момент перестала платить кредит и мне каждый день звонят с Банка по поводу погашения кредита. Номера телефонов разные, поэтому невольно беру трубку. Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от назойливых звонко специалистов Совкомбанка. Поменять номер не могу, поскольку многие мои контакты завязаны на действующий номер. Спасибо.

В течении нескольких дней поступают звонки с банков по поводу чужого кредита. Знакомый дал мой номер телефона при оформлении кредита и не платит. Звонят даже ночью. Как и что делать, чтобы это все прекратилось?

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заявление кредитору об отзыве перс данных, но кредитор передал коллекторам мой долг. Было ли нарушение со стороны кредитора?

Знакомый человек взял кредит, в качестве поручителя указал в договоре меня и мой номер телефона БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА... не платит. Теперь мне названивают коллекторы и пишут смс с угрозами. Что делать?

Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Это как? Можно поподробнее пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение