Как решить спор о установке забора на границе участка с соседкой?

• г. Тула

И помогите решить сложный вопрос! У меня участок и дом в черте города, все узаконено и дом и участок в собственности есть все документы на землю. Дом недавно построен, участок маленький (11 м на 16 м) сейчас хотели установить забор из метало профиля, а соседка с одной стороны против такого забора. Дело в том, что стена ее дома находится на растояние 1,2 м от границы нашего участка. Дом старый. И по ее мнению тень от нашего запланированного забора (высоту мы хотели в 1,90) будет падать на ее дом и от этого у нее будет сырость, хотя сторона там солнечная и она летом закрывает от солнца окна фольгой). У нее нет документов на землю, ничего не узаконено, земля не в собственности. Вопрос следующий: можем ли мы в итоге ставить от нее забор глухой, или как нам поступить в данном случае? Может ли она требовать от нас не устанавливать забор? У нас от дома до запланированного забора, ширина прохода 3 м. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По СНИПАМ: строительным нормам от меже не менее 3 метров жилом дом, так что смело ставьте.