Какие действия в отношении меня может предпринять банк?

• г. Тольятти

Я взяла ипотечный кредит в 2008 году. В настоящее время работу потеряла, т.к. моя фирма закрылась. Имею небольшой дополнительный доход от частного предпринимательства. Но уже за май месяц ежемесячный взнос уплатила не полностью. В июне месяце, боюсь, ситуация будет не лучше. Какие действия в отношении меня может предпринять банк? Какие права по закону у меня есть? Как лучше, грамотнее действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена.

В Вашей ситуации платите за ипотечный кредит хоть какую-то сумму.

Обратитесь в банк списьменной просьбой, о рассрочке погашения кредита.

Если Вы будете постоянно общаться с банком, то никаких мер они против Вас предпринимать не будут.

1.Уведомить банк о тяжелом финансовом положении

2.Ежемесячно выплачивать хотя бы 1000 рублей.