Как составить исковое заявление на выписку из квартиры бывшего собственника, который без участия новых собственников подарил свою долю третьим лицам?

• г. Челябинск

Как правильно составить исковое заявление в суд на выписку из квартиры бывшего собственника, который подарил свою долю в данной квартире третьим лицам, без их участия (новых собственников)?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление будет называться о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением и снятием его с регистрационного учета.

Иск пишется в соответствии со стст131 и 132 ГПК РФ

Иск в суд о признании его утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрации в связи с переходом права собственности к Вам , а членом Вашей семьи он не является