Как составить исковое заявление на выписку из квартиры бывшего собственника, который передал свою долю без согласия новых собственников

• г. Челябинск

Как правильно составить исковое заявление в суд на выписку из квартиры бывшего собственника, который подарил свою долю в данной квартире третьим лицам, без их участия (новых собственников)? В квартире новые собственники не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, чтобы составить иск грамотно, необходимо знать все обстоятельства. Это - не консультация. Это - платная услуга. Не зная подробностей и нюансов, сделать это невозможно. Вопросы уже появились: Третьи лица прекрасно осведомлены о том, что они собственники. В регпалате при подписании договора дарения их присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они расписываются в том, что дают согласие на то, чтобы принять в дар долю в квартире. Пишите, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление в суд на выписку из квартиры бывшего собственника, который подарил свою долю в данной квартире третьим лицам, без их участия (новых собственников)?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Могу ли я выписать из квартиры своего отца, который подарил свою 1\2 долю в квартире третьим лицам, без участия этих лиц? Прописаны я (собственник 1\2) и отец? Если да, то как правильно составит иск?

Купили квартиру, а бывший собственник не желает выписывать совершеннолетнего зарегистрированного лица с данной квартиры. Как быть? Адрес ответчика (бывшего собственника и зарегистрированного лица) нем неизвестен. Как правильно составить исковое заявление (формулировка искового заявления)

Имеет ли право управляющая МКД компания отключить от ЖКУ квартиру по запросу собственника В управляющую компанию обратился с заявлением новый собственник квартиры в МКД.Суть заявления:

Купил квартиру на торгах, старые собственники не платили ипотеку, банк выставил квартиру на продажу.

ДКП новым собственником подписан, в ЕГРН внесены изменения, право собственности за новым собственником зарегистрировано.

В квартире остались прописаны старые собственники с несовершеннолетним ребенком. Добровольно выезжать и сниматься с регистрации отказываются. Иск в суд новый собственник на принудительное снятие с регистрации и выселение уже подал.

В связи со своим отсутствием в квартире новый собственник написал заявление в УК об отключении квартиры от ХВС, ГВС и электроснабжения. Техническая возможность отключения есть, новый дом, все счетчики находятся на лестничной клетке.

Работы были произведены, подписаны документы о приемке работ по отключению между УК и новым собственником.

Старые собственники обратились в УК с угрозами обращения на нового собственника и УК в прокуратуру и суд с заявлением о нарушении этим отключением прав ребенка. По итогу УК принято решение временно восстановить подключение квартиры к инженерным коммуникациям.Отсюда возникают вопросы:

1. Не нарушает ли УК, отключая по запросу нового собственника, законодательство, учитывая нахождение старых собственников в квартире, в которой они все еще прописаны (интересуют ссылки на конкретные законодательные и прочие акты, либо судебные прецеденты, в которых содержится однозначный ответ по данной ситуации)?

2. Обязана ли УК в данном случае выполнить заявку нового собственника и какие последствия для УК могут возникнуть в случае, если новый собственник не согласен с восстановлением снабжения квартиры? Каким образом новый собственник может обязать УК выполнить отключение, может ли взыскать с УК компенсацию и в каком объеме?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Купил квартиру. Но бывший собственник не выписался из квартиры. Как правильно составить исковое заявление в суд чтобы его выписать. Место нахождения бывшего собственника квартиры мне не известно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После бабушкиной смерти в квартире остались четыре собственника у каждого собственника есть доля, у кого-то большая у кого-то меньшая доля, если один собственник подарил свою долю другому собственнику, тот который подарил имеет ли право находиться в этой квартире и производить всяческие действия касающиеся этой квартиры?

Собственник доли квартиры подарил свою долю, но остался прописан в этой квартире вместе со своим не совершеннолетним ребенком. Может ли новый собственник которому подарили долю выписать их (дарителя и его ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение