Возможно ли выселиться из квартиры, если отец подарил свою долю третьим лицам без их согласия? Как правильно составить иск?

• г. Челябинск

Могу ли я выписать из квартиры своего отца, который подарил свою 1\2 долю в квартире третьим лицам, без участия этих лиц? Прописаны я (собственник 1\2) и отец? Если да, то как правильно составит иск?

Ответы на вопрос (1):

"который подарил свою 1\2 долю в квартире третьим лицам, без участия этих лиц? " -невозможно подарить без участия "этих лиц"

если отец перестал быть собствеником, то может по суду быть признаным утратившим право пользования жильём...