Оплата проезда - на Сахалине или по новому месту жительства?

• г. Воронеж

В 2014 году выехала на постоянное мечто жительства в Воронежскую обл. Проработав на севере Сахалина 30 лет. Должны ли мне оплатить проезд и где на Сахалине или по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, проезд вам должны оплатить согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Спросить
Пожаловаться

Повлияет ли переезд с Сахалина в Краснодарский край на размер пенсии при её начисления. Стаж на Сахалине 23 года. Или лучше остаться пропитанной на Сахалине, а жить в Краснодарском крае и ха начисление пенсии приехать на Сахалин.

Я, родилась на Сахалине, сейчас живу в Пензе, планирую уехать на Сахалин обратно на постоянное место жительство, на пенсию я уйду по Сахалински или нет?

Закон вступил в силу что касается поведения пенсии а о Севера и к ним потраченные теретории тишина, что касается Сахалина и севера Сахалина? Я родилась и живу на Сахалине отработала 20 лет имею двух детей, так когда женщина идет на пенсию? Которая проживает на Сахалине (Север)? пойду ли я в 50 лет на пенсию? Или что то изменилось?

Куда мне нужно обратиться! Сейчас мы живем в Ростове, переехали с сахалина. По решению суда (исполнительный лист на руках) о взыскании алиментов с бывшего мужа (который проживает на сахалине). Скажите пожалуйста мне нужно обращаться в судебные приставы по его месту жительства или ити к местным приставам. (В моем городе ответили обращайтесь на Сахалин)

Я переезжаю на постоянное место жительства с крайнего севера Хабаровский край г.Советская Гавань в Санкт Петербург. Работаю на Сахалине в рыболовной компании Экарма Сахалин, как правильно подать документы на компенсацию переезда и какие документы нужны. Слышал есть закон о компенсации.

Моя ситуация такая: я родилась на сахалине. Окончив 5 классов, уехала в Казахстан. Потом приехала опять на сахалин и жила и работала с 1984 по 1987 гг. В 1987 году уехала с сахалина и вернулась назад на сахалин в 57 лет. Работаю в школе и снова зарабатывпю северные надбавки. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала с Сахалина в Хабаровск, проработав на Сахалине свыше 20 лет, пенсионный стаж 5 лет. Сохранится ли размер пенсии полностью?

Можно ли подать документы на гражданство на Сахалине после чего переехать в другой регион и получить уведомление о подтверждении разрешения получения гражданства с Сахалина там и та же получить паспорт чтобы не ехать обратно на Сахалин если можно то как это сделать если нет то почему напишите пожалуйста если не трудно мне ответили Можно, в УФМС нужно будет ходатайство подать о переводе Вашего дела кто должен подовать ходотайство я на сахалине или уфмс по новому месту прибывания в москоскую область можно ли у нас там родители живут Вам нужно подать соответствующее ходатайство по приезду в МО в УФМС по новому месту жительства (ныне - ГУ ВМ при МВД РФ), но и не забудьте уведомить перед отъездом ФМС Сахалина СКАЖИТЕ ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ.

День добрый! Перевели с Сахалина соужить в Республику Крым. Правом бесплатного проезда в отпуск за 2014 год не пользовался. Могу ли я им воспользоваться сейчас или нет? на какие нормативные акты (приказы, законы...) я должен ссылаться при написании рапорта на проезд? Сахалин приравнен к районам Крайнего Севера, а Крым нет... мне этим аргументируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение