Брат просит вселиться в нашу квартиру, но не платит за нее - что делать и как обжаловать несправедливый штраф?

• г. Оренбург

Брат с нами не живет 2 года, за квартиру не платит. Подал на суд на меня на вселение в квартиру (квартира оформлена на меня в собственность). Решение суда-вселить в квартиру. Вселили. Он продолжает где-то жить, к нам не вселяется из-за того, что когда приходит пьяный, по ночам орет, мы вызываем полицию, у нас грудной ребенок. Брат не платит за квартиру, но мы же ему не запрещаем жить с нами, он приходит. На вопрос оплаты своей части квартиры, говорит, что жить с нами постоянно не будет. Но, тем не менее жалуется судебным приставам, что мы его не вселяем. Мы же не можем насильно его заставить жить с нами... Мне судебные приставы выписали штраф. Законно ли это? Ведь мы его вселению не препятствуем. На вопрос, будет ли он платить за квартиру, подавать ли нам на суд, он говорит, что не подавайте, он жить с нами не будет. Судебные приставы не разобравшись в этом, выписали мне штраф. Могу ли я этот штраф оспорить, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.210 ГК РФ подавайте в суд. И по ст.35 ГПК РФ возражение на иск. Вы подавали заявление?

Можете оспорить штраф и действия приставов в суде. Суд рассмотрит все доказательства.

Нет, мы не подавали заявление в суд на брата. И уведомление на штраф в 5000 р. я нашел в интернете случайно. Почтой не высылали