Проблемы с доступом к муниципальной квартире - потерян акт о вселении и отказ дяди

• г. Лыткарино

Я зарегистрирован в муниципальной квартире. Квартира трехкомнатная, в ней проживают дядя и его сын. Дядя не пускает меня в квартиру. В 2011 году выиграл суд о вселении и нечинении препятствий. С судебными приставами вселили в квартиру и составили Акт о вселении. В том же году был осужден на 3 года. Сейчас дядя опять меня не пускает. Обратился к судебным приставам, они просят акт о вселении, а я его потерял. Теперь приставы говорят, что не могут вселить меня заново и нужно обращаться в суд. Так ли это? Могут ли они опять возбудить исполнительное производство по решению суда 2011 года?

Ответы на вопрос (1):

Приставы правы, нужно опять в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.

У меня в собственности 2,3 от 2 комнатной квартиры. Собственница 1,3 меня в квартиру не пускает. Есть решение суда на вселение. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав не может найти ответчицу, чтоб меня вселить уже 6 месяцев. Ссылаясь на то, что в её отсутствие меня вселить не может, даже если я зайду в квартиру она должна находиться там. на вопрос долго ли он меня будет вселять говорит, что ограниченного срока нет. пока не найдёт её и она не ознакомится с документами и не поставит свою подпись он меня вселит не может. Так ли это на самом деле?

Я зарегистрирована и проживаю в квартире, собственником которой является мой сын. Он в квартире не проживает. В квартире также зарегистрированы его отец и бабушка, которые в квартире не проживают. Сын запретил мне пускать их в квартиру. Они подали против меня иск о нечинении препятствий и вселении. Суд их иск удовлетворил. Имеют ли приставы право вскрывать квартиру без собственника? Исполнительное производство возбуждено против меня, не против собственника.

По решению суда возбуждено исполнительное производство - устранить препятствия в пользовании квартирой, вселить, передать ключи. Судебным приставом в присутствии понятых было совершено вселениев взыскателя в квартиру, переданы ключи, составлен акт. Исполнительное производство окончено.

Есть решение суда о взыскании алиментов, он от 2011 года, но к судебным приставам не обращалась, сейчас я могу его предъявить судебным приставам и открыть исполнительное производство или снова надо обращаться в суд получать его заново?

Я прописана в квартире где в данный момент живет мой отец. Квартира не приватизирована. Он не пускает меня в эту квартиру. Пару лет назад я подала в суд на него с иском о вселении меня в эту квартиру, суд исковые требования удовлетворил, возбудили исполнительное производство о моем вселении. В то время когда мы с приставами и участковым пошли в квартиру, отца там небыло, скорее всего он был в отъезде. Приставы составили акт о вселении и акт описи имущества отца которое передали мне на хранение.

Когда приехал отец в мое отсутствие он опять поменял замок и снова не пускает меня в квартиру! Мне сказали что нужно опять идти в суд и просить вселения и чтоб с меня сняли ответственность за его описанное имущество...

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Спасибо!

По решению суда моего сына должны были вселить в 1/2 дома, сын несовершеннолетний ему 10 лет. Нам суд вынес решение запрет на вселение. Мы передали решение судебным приставам для вселения сына, но там в этот дом не пускают. Потом та которая там живет подала в суд что бы его не вселяли, суд ей отказал. Прошло уже около года но мы до сих пор ни как не можем сделать вселение. Как нам дальше быть не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о вселении в жилое помещение, вступило в силу в 2014 году. Принудительное вселение с приставом состоялось в 2017 г. Но замки были быстро поменяны, с тех пор к приставам не обращались, исполнительное производство не возобновляли. Нужно ли опять идти в суд за новым решением о вселении? Или можно получить новые исполнительные листы по старому решению суда (от 2014 года)?

Есть решение суда о вселении и не чинении препятствий. 11.01.17 пристав меня вселил в 2-х комнатную квартиру, где я собственник 26/100 долей квартиры. Все вещи мои, завезенные раньше в квартире отсутствуют, поэтому остаться не могла. После ухода пристава, личинку замка сособственница снова поменяла. Попасть в квартиру не могу. Написала заявление приставам о возобновлении исполнительного производства 30.03.17. Позвонила 13.04.17., пристав ответила, что у нее есть 30 дней на ответ, что меня уже вселили. На руки документ о моем вселении 11.01.17 не выдали. Какие мои действия, чтобы был свободный доступ в квартиру?

В январе 2013 г вступило в силу решение суда о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым имуществом. Ответчик отдал ключи только при судебных приставов в марте месяце. Вход в веранду был общий, во время суд. заседаний сосед сделал отдельный вход. Квартира расположена в бараке на 4 квартиры, при квартирах имеется земельный участок, вход в первые две квартиры с одной стороны, вход в другие квартиры с другой стороны. В июле уже не смогли войти в квартиру. Сосед что-то вставил в личину, пришлось взломать замок и повесить новый. В очередной раз не смогли снова войти в квартиру делать ремонт. Теперь сосед на общем участке земли (земля не оформлена, она административная) поставил новый забор и калитку с замком, ключи не предоставил и не пускает. Что делать? Куда обращаться? Снова в суд? Ходили к судебным приставам, они говорят, что наше дело в архиве, ведь они вселили, что мы еще хотим? А как же нечинение препятствий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение