Нужно ли проходить переподготовку для работы воспитателем в детском саду при наличии высшего педагогического образования и стаже работы?

• г. Иваново

Имею высшее педагогическое образование, педагогический стаж - 4 года, собираюсь работать воспитателем в детском саду, нужно ли проходить переподготовку?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не нужно.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ваш ответ. Но хотелось бы прояснить следующую ситуацию. Заведующая детским садом, где собираюсь работать, настаивает на переподготовке на воспитателя. Правомерны ли ее требования и на основании каких документов я могу отказаться от прохождения переквалификации и работать на данной должности?