Нужно ли проходить переподготовку для работы воспитателем в детском саду, имея высшее педагогическое образование?

• г. Иваново

Хотелось бы прояснить следующую ситуацию. Имею высшее педагогическое образование. Педагогический стаж - 4 года (учитель иностранных языков). Собираюсь работать воспитателем в детском саду. Заведующая настаивает на переподготовке на воспитателя. Нужно ли проходить переподготовку? Правомерны ли ее требования и на основании каких документов я могу отказаться от прохождения переквалификации и работать на данной должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, нужно пройти переподготовку