Вопросы прописки и строительства на участках в Крыму - разъяснение для желающих ПМЖ

• г. Щёлкино

Помогите пожалуйста. Хотим с мужем и с детьми уехать на ПМЖ в Крым из Центаральной России. Мы хотим купить участок и строиться. Но случайно услышала, что на участках в Крыму (там в основном садовнические) нельзя прописаться и строить дома (только дачи). Иначе можно лишиться земли. Так ли это? Квартиру/дом покупать очень накладно. А против закона тоже идти не хочется. И как понять, какие участки можно использовать под прописку и строительства, а какие для ведения сельхоз. Хозяйства? Буду очень благодарна за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

согласно требований законодательства РФ, многие собственники участков в СНТ имеют и госакт на землю и документы на строения, которые возможно признать в судебном порядке жилыми и получить далее регистрацию на них. Вам просто необходимо найти устраивающий вас такой участок со строением