Что делать с кредитной картой банка Траст после его распада и передачи другому банку?

• г. Самара

У меня такой вопрос? У меня есть кредитная карта банка Траст оплачиваю ее ежемесячно. Я слышал что банк Траст развалился. Его передает другому банку. Должен ли я оплачивать кредит дальше или нет? Т.к. с банком пока происходит не понятное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.307 ГК РФ

Кредит надо оплачивать в любом случае. А Банк ТРАСТ не развалился.

В декабре 2014 года в ответ на обращение банка «Траст» в ЦБ РФ о предоставлении финансовой поддержки Банк России принял решение о мерах по финансовому оздоровлению банка. Банк «Финансовая Корпорация Открытие», головная организация банковской группы «Открытие», был выбран инвестором для проведения санации банка «Траст».

С 2015 года «Траст» входит в состав финансового холдинга «Открытие». Совместно с банковской группой «Открытие» (банк «ФК Открытие» и банк «ХМБ Открытие») «Траст» образует крупнейший частный банковский бизнес в стране, активы которого превышают 3 трлн рублей, количество частных клиентов составляет около 4 млн человек, клиентов – юридических лиц – около 190 тысяч. В составе «Открытия» «Траст» развивается в качестве универсального розничного банка.