Вопросы уголовной ответственности и действий после нападения на автомобиль

• г. Мурманск

Незнакомый хулиган в пьяно-наркотическом состоянии разбил окно в моем автомобиле и пытался завести машину. Он задержан полицией. Могу я привлечь его к уголовной ответственности и какие должны быть действия с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны привлечь за хулиганство , а вы в свою очередь после составления протокола можете обратиться в суд и взыскать ущерб

Привлечь должна полиция, а не Вы))) Здесь усматривается состав ст. 166 УК РФ через ст. 30.. - Проще говоря попытка угона. А Вы контролируйте, что бы дело возбудили. Если не станут, пишите жалобу в прокуратуру. А в гражданском производстве, Вы можете в любом случае взыскать ущерб.