Уголовная ответственность для члена адвокатской палаты за нанесение ущерба автомобилю в состоянии алкогольного опьянения - возможно ли это?

• г. Москва

Могут ли за незаконные действия (в пьяном состоянии порча чужого автомобиля) члена адвокатской палаты привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлена его вина, то да.

Здесь будет учитываться степень повреждений автомобиля.

Еще как могут. Если совершил преступление, то не играет роли: адвокат он или не адвокат.