Бывший муж разбил окна в моей квартире, вызвала милицию - могу ли я забрать заявление после примирения?

• г. Канск

Бывший муж пьяный разбил окна в моей квартире, вызывала милицию, написала заявление, что прошу привлечь к уголовной ответственности... примирились, могу ли я забрать это заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уголовное дело прекратят, Вам нужно пойти в полицию и официально оформить примирение.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если Ваше заявление зарегистрировано, то забрать Вы его не можете. Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением петерпевшего с обвиняемым.

Спросить
Пожаловаться

Муж в ходе ссоры сломал мне ключицу. Я написала заявления. До этого не однократно избивал меня, и я тоже вызывала милицию. Сейчас мы примирились, но когда я пошла забирать заявления мне сказли написать ходатайство, что претензий не имею. Я написала, но его сказали однозначно посадят. Подскажите что можно сделать что бы его не привлекали к уголовной ответственности.

Муж с женой снимают квартиру. Договора найма нет. Жена не пустила мужа в однажды в данную квартиру. После очередной ссоры. Муж залез в квартиру через окно. Разбив стекло. Жена пишет в милицию заявление по ст.139 ук рф.требует привлечь к уголовной ответствености. Права ли она.

А у меня похожая ситуация только бывший муж избил (сотрясение головного мозга) при детях несовершеннолетних был пьяный и уже сидел 10 лет за убийство девушки я в милицию обратилась он забрал дочь силой я написала заявление привлечь его к уголовной ответственности, что ему будет.

Сожитель пяный разбил топором окна на веранде вызвали милицию написали заявление. При этом у него условный срок и 2 судимости за убийство.

Меня ударил му и я вызвала милицию нас забрали и я написала на него заявление но мы уже примирились как я могу отказаться от заявления.

В админ задании пропал телефон, вызвала милицию, написала заявление. Когда приехала домой, телефон нашелся дома, оказалось забыла, но была уверена что взяла с собой. Могут ли сот полиции привлечь к уголовной ответственности.

Муж в пьяном виде ударил сына-инвалида, я вызвала милицию, потому что очень испугалась, они заставили меня написать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности, сказав, что меня тоже могут привлечь, за скрытие избиения ребенка. Могу ли я отказаться от заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем сейчас оформляем развод. Вместе не живём. В браке мы жили в доме моего отца, с отцом и моей дочерью. Муж приходил забирать свои вещи и пьяный разбил окна в доме. Соседи это видели. Милицию мы вызывали. Но муж категорически отрицает всё. Если ли вариант заставить его возместить ущерб, нанесенный имуществу моего отца?

Муж совершал пьяные нападки я вызвала милицию написала заявление он сбежал через 2 дня написал встречное заявление что он не был пьян что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение