Бывший муж разбил окна в моей квартире, вызвала милицию - могу ли я забрать заявление после примирения?

• г. Канск

Бывший муж пьяный разбил окна в моей квартире, вызывала милицию, написала заявление, что прошу привлечь к уголовной ответственности... примирились, могу ли я забрать это заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уголовное дело прекратят, Вам нужно пойти в полицию и официально оформить примирение.

Удачи Вам!

Если Ваше заявление зарегистрировано, то забрать Вы его не можете. Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением петерпевшего с обвиняемым.