Последствия для несовершеннолетней - выход после 22:00 с молодым человеком, которого мама знает и доверяет

• г. Астрахань

Я не совершеннолетняя, мне 16. Какие могут быть последствия от того, что я гуляю после 22:00 с молодым человеком, которого мама знает и доверяет ему.

Ответы на вопрос (3):

Никаких, все хорошо будет.

Могут маму оштрафовать за ночные прогулки несовершеннолетнего ребенка. Вот и все.

К сожалению, ответ Дороша С.Н. - неверный!

Поскольку в Астраханской области существует так называемый закон о комендантском часе, то нахождение несовершеннолетних на улице после 22 часов в зимнее время (с ноября по март), а в летнее - после 23-00, влечет привлечение к административной ответственности родителей несовершеннолетних.

Список мест, где в это время запрещено гулять юным астраханцам, весьма обширен. Им нельзя находиться практически везде, кроме родного дома: в ресторанах, в барах, в развлекательных центрах, в ночных клубах, в кафе, на дискотеках, на улицах, в парках, в общественном транспорте, на вокзалах, в аэропортах. В запретную зону попали даже подъезды чужих домов, где по вечерам часто можно встретить компании подвыпивших подростков. Кроме того, муниципалитеты могут на свое усмотрение дополнять список мест, где несовершеннолетним нельзя гулять по ночам.

Подробнее ➤