Последствия для несовершеннолетней - выход после 22:00 с молодым человеком, которого мама знает и доверяет

• г. Астрахань

Я не совершеннолетняя, мне 16. Какие могут быть последствия от того, что я гуляю после 22:00 с молодым человеком, которого мама знает и доверяет ему.

Ответы на вопрос (3):

Никаких, все хорошо будет.

Спросить
Пожаловаться

Могут маму оштрафовать за ночные прогулки несовершеннолетнего ребенка. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ответ Дороша С.Н. - неверный!

Поскольку в Астраханской области существует так называемый закон о комендантском часе, то нахождение несовершеннолетних на улице после 22 часов в зимнее время (с ноября по март), а в летнее - после 23-00, влечет привлечение к административной ответственности родителей несовершеннолетних.

Список мест, где в это время запрещено гулять юным астраханцам, весьма обширен. Им нельзя находиться практически везде, кроме родного дома: в ресторанах, в барах, в развлекательных центрах, в ночных клубах, в кафе, на дискотеках, на улицах, в парках, в общественном транспорте, на вокзалах, в аэропортах. В запретную зону попали даже подъезды чужих домов, где по вечерам часто можно встретить компании подвыпивших подростков. Кроме того, муниципалитеты могут на свое усмотрение дополнять список мест, где несовершеннолетним нельзя гулять по ночам.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Купили с молодым человеком (не в браке) квартиру, по 1/2 в собственности у каждого. Я прописку пока не меняю. Его мама хочет прописаться. Какие последствия могут быть, если соглашусь прописать ее?

Сейчас живу с молодым человеком, у которого нет постоянной прописки в паспорте, к тому же не давно он был утерян. После получения нового паспорта, хочу его прописать в своей квартире. Какие штрафы предстоит оплатить и вообще каких последствий мне опасаться, как собственице квартиры.

Жила с молодым человеком в квартире, но квартира по документам его мамы. Мы расстались, но я не все забрала вещи. Ключи от квартиры есть, могу прийти и забрать. Какие могут быть для меня последствия, если я зайду в квартиру без его ведома?

Произошла драка между мной и другим молодым человеком, которвый в последствии написал заявление, что его избили несколько людей, хотя в драку он полез первым и она происходила среди нас двоих какие последствия ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад пару месяцев жила на своей квартире с молодым человеком, спустя некоторое время разошлись! Вчера узнаю от соседей, что по моему адресу приходили приставы и искали его. С человеком связь не поддерживаю, более полугода. Скажите какие могут быть для меня последствия?

Мне 17,мама хочет делать аборт, мы с молодым человеком и его родителями против, ему 22. Могут ли без моего согласия сделать аборт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение