Как оформить гражданство РФ, вид на жительство или двойное гражданство для гражданки Беларусии, выходящей замуж за гражданина России? Вопросы сроков и процедуры.

• г. Кировск

Я гражданка Беларусии, выхожу замуж за гражданина России. Как можно быстро получить гражданство РФ, вид на жительство или двойное гражданство? Какие сроки и процедура получения?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Когда выйдете - вы имеете право приобрести гражданство в упрощенном порядке (в порядке регистрации). Двойного Белорусско-Российского гражданства не бывает , поскольку между этими государствами нет соглашения об этом .