Получение вида на жительство в России для граждан Италии после заключения брака с гражданином имеющим вид на жительство - сроки и порядок.

• г. Брешиа

Здраствуйте. Я гражданка Италии выхожу замуж за гражданина имеющего вид на жительство в России. Я хочу узнать сроки и порядок получения вида на жительство в России после заключения брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы получить вид на жительство в России, нужно для начала получить РВП, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. После получения РВП, через год сможете подать документы для получения вида на жительства при условии подтверждения дохода.