Как доказать, что я не виноват в исчезновении айфона, когда его месторасположение - мой дом?

• г. Москва

У знакомого пропал айфон. Согласно программы Найти айфон месторасположение айфона мой дом. Он говорит что это я виноват, но у меня его нет. Как доказать что я не виноват?

Ответы на вопрос (3):

Если поиск показывает с точностью до квартиры, то ищите - его могли Вам подбросить, тот же "друг"... Если в радиусе поиска - дом, - пусть ходит по квартирам и ищет воришку...

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос-у человека (он мой сосед) он пропал за пределами РФ, там у него квартира рядом с моей. Он утверждает что я похитил его айфон, привез его в Россию и здесь включил, что сразу и показала данная программа.

Спросить
Пожаловаться

Он может утверждать все, что угодно, но доказательств нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Купила айфон с рук в 2019 году. Есть только коробка от Айфона. Неделю назад айфон у меня украли. Девочка у которой я покупала айфон, заявляет теперь что айфон её, брала она его в кредит и не выплатила за него. Как быть? Как доказать что айфон мой? Знаю кто украл. Могу ли я написать заявление в полицию?

У айфона пропа звук. Я сдал его в августе 2014 года в ремонт. Постоянно приходил интересовался, как продвигается ремонт. В настоящий момент, а это уже 20 мая 2016 г, айфон не возвращают а посылают, куда подальше. К кому могу обратиться, чтобы вернуть айфон или материальный ущерб. Квитанция о приеме айфона в ремонт у меня на руках.

Полтора месяца назад приобрёл в кредит Айфон 5S (восстановленный), через некоторое время появились проблемы, экран в верхней части перестал реагировать на касание пальцем и в некоторых местах теряет сеть, где другие Айфона работают нормально. При обращении в магазин мне ответили, что по договору купли-продажи гарантия 7 дней, после всё делается платно. В интернете я прочитал, что на восстановленные Айфоны заводская гарантия 1 год. Упакован мой Айфон был в коробку не в которую упаковываются восстановленные на заводе, а в такую как новые, хотя в договоре купли-продажи написано, что восстановлен на заводе Apple. Как мне быть в этой ситуации, как получить другой Айфон (на сколько я знаю гарантийные айфоны не ремонтируются а меняются на другие) или вернуть деньги?

Мне позвонил незнакомый человек - спросил, на каком этаже я живу, и говорит, что якобы я украл айфон 4. Я говорю, что у меня нет айфона 4, и он спросил, что у меня есть. Откуда он узнал мой номер - не говорит.

Что делать?

Спасибо.

Мне вместо айфона прислали другой телефон хотя и оплачивал я как за айфон, что делать.

На днях заложил Айфон 5s. В ломбарде оцинили его стоимость на 8000 т.р. Айфон пренадлежит Девушке моего товарища, она его отдала моему другу на починку. Перед тем как заложить его в ломбард - мой товарищь сказал мне, что этот Айфон пренажлежит ему, теперь родители этой девушке собираются писать заявление в полицию о пропаже, или краже Айфона. Скажите пожалуйста что мне грозит в этой ситуации, как себя правильно вести, и какие действия с моей стороны должны следовать. Заранее огромное спасибо!)))

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? И что делать.

Работаю в ломбарде где сдают вещи в залог. Не давно мне нужно было отьехать и я попросил своего друга подменить меня на день. Он случайно выдал вместо айфона 4 выдал айфон 5.Скажите что в этом случае сделать? Скоро придет хозяйка айфона 5 а его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в кредит айфон, не для себя, для друга, клялся что будет выплачивать, документы на кредит, чек и страховка ВТБ у меня, могу ли я обратится в полицию, о краже айфона, айфон он забрал с коробкой, первый месяц кредита оплатил уже сам, все время говорит завтра, завтра.

Лазил в интернете с айфона, вдруг сидя на сайте выскочило уведомление от мвд и с текстом о том что мой айфон заблокирован и что бы его разблокировать нужно положить на определенный номер деньги. Развод ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение