Опека над больным туберкулезом

• г. Самара

Можно ли оформить опеку над детьми, если и мать и ее муж больны туберкулезом?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы оформить опеку над ребенком, необходимо лишить родителей родительских прав, а наличие указанных заболеваний не является основанием для этого лишения.

А если в семье не соблюдаются нормы безопасности и дети могут заразиться? у отчима открытая форма туберкулеза, мать периодически находиться в больнице

Да это основание для рассмотрения вопроса в суде.