Риск увольнения после диагноза нервное истощение - ситуация аттестованного сотрудника УИС

• г. Иркутск

Я аттестованный сотрудник УИС. Работаю с марта 2002 года. У нас высокие требования к здоровью. Каждый год проходим мед. комиссию, это невролог и терапевт в основном. Я все эти 13,5 лет работала без нареканий и больничных. 3 недели назад у меня умерла мама. Пережила сильный стресс, не смогла справиться само стояятельно, начались проблемы со чном. Обращалась к ведомственному неврологу. Не помогло. Так же самостоятельно обратилась за помощью к психотерапевту, который дал направление на дневной стационар ПНД, диагноз нервное истощение, расстройство приспособительных реакций. Опасаюсь, что меня могут теперь уволить, отправив на ВВК. Есть ли риск увольнения в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Если болезнь будет прогрессировать и вы будете отсутствовать на работе ( по больничному) более 4-х месяцев, Вас могут направить на ВВК, где соответственно и должно быть принято решение о дальнейшей службе.