Возможно ли установить отцовство через суд в случае беременности после разрыва отношений?

• г. Абакан

Мы с бывшим другом делали эко в Красноярском центре репродуктивной медицины. Я забеременела. Мы разошлись. Я хочу установить отцовство через суд. возможно ли установить отцовство через суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Нужно будет проводить генетическую экспертизу ДНК. Заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика (предполагаемого отца).

Спросить
Пожаловаться

По закону Вы не вправе искать донора. Правовые аспекты репродуктивных технологий регламентированы в Основах законодательства РФ «Об охране здоровья граждан РФ» (редакция от 20 декабря 1999 года раздел VII, статья 35) , где сказано буквально следующее:

"Каждая совершеннолетняя женщина детородного возраста имеет право на искусственное оплодотворение и имплантацию эмбриона. Искусственное оплодотворение женщины и имплантация эмбрионов осуществляется в учреждениях, получивших лицензию на указанный вид деятельности, при наличии письменного согласия супругов (одинокой женщины). Сведения о проведении искусственного оплодотворения и имплантации эмбриона, а также о личности донора составляют врачебную тайну. Женщина имеет право на информацию о процедуре искусственного оплодотворения и имплантации эмбриона, о медицинских и правовых аспектах ее последствий, о данных медико-генетического обследования, внешних данных и национальности донора, предоставляемую врачом, осуществляющим медицинское вмешательство. Незаконное применение искусственного оплодотворения и имплантации эмбриона влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации."

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли установить отцовство через договор, подписанный в Красноярском центре репродуктивной медицины? Договор об искусственном оплодотворении был подписан мной и отцом ребенка. Если отец ребенка не согласится прийти в суд для установления отцовства.

С бывшим другом сделали эко. я забеременнела. На данный момент мы разошлись и я хочу установить отцовство. Возможно ли это сделать?

Если отец ребенка отказывается прийти в суд для установления отцовства через днк? что делать? Может ли суд установить отцовство без него? Было эко, договор подписан в лечебном центре.

Мы делали эко. Отец ребенка не хочет давать фамилию ребенка и не хочет его признавать. Могу ли я установить отцовство через суд и подать на алименты? Договор об эко есть с клиникой, где есть его подпись. Достаточно ли этого договора при установлении отцовства? Или нужно ДНК делать?

Дочке 13 лет, у меня умер бывший муж и я хочу установить отцовство (осталась квартира). Сейчас мне предстоит суд о признании отцовства. Если суд установит отцовство положено ли моей дочери пособие-потеря кормильца?

Помогите решить проблему с семейным правом!

Если мать и отец не состояли в браке. Мать забеременела, но отношения не сложились и с отцом разошлись. Ребёнок родился. Через три месяца умирает отец. В графе об отцовстве в свидетельстве о рождении записана мать. Нужно устнавливать отцовство в суде. Доказательства - свидетельские показания родственников матери и отца (все согласны на то, чтобы признать ребёнка своим родственником). Нужно бы установить пенсию по потери кормильца для ребёнка. Какие нужны документы в суд? И возможно ли подать заявление об установление отцовства в особом порядке? И есть ли вообще перспективы этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё?

Ребенку годик, хочу дать отцовство ребенку, так как мать, не хочет мне давать с ним встречаться. Как доказать отцовство? Делали Ико.

Ребёнка родила, находясь в браке с бывшим мужем, а жила с другим человеком. Как теперь через суд в одном заявлении установить факт признания отцовства настоящим отцом и исключить запись об отцовстве бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение