Являются ли исключительным случаем условия работы в несколько раз превышающие стандартную нагрузку? Если да, то где это прописано.

• г. Унеча

Являются ли исключительным случаем условия работы в несколько раз превышающие стандартную нагрузку? Если да, то где это прописано.

Ответы на вопрос (9):

В Трудовом кодексе России нет понятия "исключительного случая".

Для каких целей вам нужно его определять?

Нет нет таких случаев

Уточняю вопрос. Можно ли, с правовой точки зрения, отнести работу сотрудника (допустим в моменты финансового кризиса) в условиях, в несколько раз превышающих стандартную нагрузку, к исключительному случаю?

НЕТ, конечно нельзя.

Если не понятно - придите на личную консультацию.

УДАЧИ ВАМ

В Трудовом кодексе также нет понятия "стандартная нагрузка".

Если вы укажете, каким нормативным актом Правительства РФ или ЛНА установлена эта "стандартная" нагрузка, то можно продолжать обсуждение вопроса.

Дополнительная информация для АДВОКАТА АРЕСТОВА КОНСТАНТИНА ПАВЛОВИЧА! Определение исключительности случая необходимо для возможности рассмотрения награждения сотрудника ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по пункту статьи Положения о Почетной грамоте.... начинающемуся словами.... В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ.....

Всё это вам придется излагать в свободной форме.

Руководитель организации подает Представление на награждение в ОМС.

В этом представлении описывает ситуацию в организации, указывает обычную нагрузку, указывает обстоятельства исключительности и действия своего сотрудника в условиях финансового кризиса.

Полагаю, что этого будет достаточно.

В данном случае " возможности рассмотрения награждения сотрудника ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по пункту статьи Положения о Почетной грамоте.... начинающемуся словами.... В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ....." - НЕ относится к нагрузке.

Исключительность - определяет руководитель.

Уточняю. В Благодарственном письме от ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТА фирмы данному сотруднику прописано: .... за ответственное отношение и высококлассное исполнение своих обязанностей, проявленную выдержку и преданность своему делу в условиях финансовой нестабильности в 2014-2015 годах..... обеспечения при этом своевременного и качественного сервиса, в условиях, в несколько раз превышающих стандартную нагрузку. Практически почти дословная трактовка наградного документа. Вопрос. Можно ли отнести данный факт к исключительному случаю. И есть ли шанс положительного разрешения данного вопроса в КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.