Муж подозревается в угоне машины после аварии - что грозит и как доказать свою невиновность?

• г. Ярославль

Мо муж работал неофициально у часника, поехал ночью в нетрезвом виде и разбил машину, теперь на него подали с работы в полицию как за угон машины, хотя он работал на работе этой, а свидетели отказываются давать такие показания. Что грозит мужу, если он не сможет доказать того, что не угонял в этот день машину? А должен был утром ехать работать. Все путевки уничтожены, машина за ним не числилась, фактически он никто на работе.

Ответы на вопрос (1):

Нина, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.