Определение начальной даты для размера неустойки в 1% при отправке претензии по почте и задержке в ее доставке

• г. Казань

С какого дня отсчитывать размер неустойки в 1%, если претензия послана по почте, а не вручена лично. На почте претензия пролежала месяц?

Ответы на вопрос (3):

с момента получения адресатом

Наталья, как послали +10 дней. А потом пусть Ответчик доказывает обратное.

С момента нарушенного права,про неустойку смотрите в договоре или Законе.