Минимальная сумма и условия рассрочки при выплате морального и материального вреда в сложном материальном положении безработного с иждивенцами.

• г. Казань

Какая минимальная сумма может быть назначена судом или судебными приставами в рассрочке платежей при выплате морального и материального вреда. Вслучае если есть доказательства сложного материального положения Ответчика. Который является безработным (домохозяйка находящаяся на полном содержании мужа) по причине осуществления ухода за двумя престарелыми людьми (инвалид и престарелый). Официальный доход составляет 2400 руб. (выплаты от ПФР), имеется двое иждивенцев (дети 15 и 4 лет).

На какой период выплат и на какой минимальный ежемесячный платеж можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Это или нужно договариваться с приставами или в суде убеждать, конкретно вам ни кто не ответит.

в зависимости от суммы долга. примерно 25% до 50% от дохода должника. или опишут имущество на сумму долга, если нет денег..