Как доказать, что долги по ЖКХ за квартиру принадлежат родственникам, если долю подарили неизвестному лицу и счет оформлен на съехавшего человека?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Если родственники падарили долю квартиры неизвестному лицу а долги по ЖКХ не закрыли можно ли как то доказать что это их долги, если счёт ЖКХ оформлен был на одного человека (тоже съехавшего)

Ответы на вопрос (4):

Доказать можно все - необходимо разбираться по ДАТАМ.

УДАЧИ ВАМ

Каждый собственник в квартире платит свою долю коммунальных пропорционально своей доле. Если нет соглашения о такой уплате, то платит тот на ком лицевой счет, а потом взыскивает с других долг пропорционально долям

А кому нужно доказывать очевидное и общеизвестное? ГПК РФ не предусматривает обязанности доказывания очевидных фактов.

Обязанность одаряемого по оплате коммунальных услуг возникла в момент регистрации его права собственности на квартиру. Все предыдущие долги, это долги прежнего собственника - дарителя.

Так это и доказывать не надо.. До того момента, как они не подарили собственность они так же обязаны были нести бремя содержание и обязанность оплаты услуг ЖКХ