Как указать информацию о судимости близкого родственника в анкете при поступлении на службу в ФСБ?

• г. Краснодар

Есть желание поступить на службу в ФСБ, но у меня брат имеет судимость (прошло уже более 5 лет), в анкете при подаче заявления есть этот пункт 12. Были ли Вы и Ваши близкие родственники судимы (когда и за что). Если судимость погашена, то в анкете все равно нужно отвечать положительно и описывать когда и за что? Или при снятии/погашености судимости этот пункт уже не актуален?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Не возьмут.В МВД возможно.Вопрос же задается были ли судимы?