Заголовок - Влияет ли умолчание о судимости на результаты проверки при устройстве на работу?

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу проверяет служба безопасности в анкете был вопрос о судимости, я ответил что не судим, хотя более 10 лет назад была судимость, но она уже давно погашена, по закону я счтаюсь не судимым, может это повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, если вы ранее были судимы, но судимость ваша снята и погашена в установленном законом порядке, ты юридически вы не являетесь судимым. Но служба безопасности вправе проверить данный вопрос. Информация о вашей судимости, равна как и о привлечении к уголовной ответственности, сохраняется в базах информационных центров на всю жизнь. Удачи вам и всего самого наилучшего

При устройстве на работу проверяет служба безопасности в анкете был вопрос о судимости, я ответил что не судим, хотя более 10 лет назад была судимость, но она уже давно погашена, по закону я счтаюсь не судимым, может это повлиять?
[quote][/quote]Если судимость погашена, ваше право не сообщать о судимости. Поскольку ее уже нет. Удачи.