Заголовок - Влияет ли умолчание о судимости на результаты проверки при устройстве на работу?

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу проверяет служба безопасности в анкете был вопрос о судимости, я ответил что не судим, хотя более 10 лет назад была судимость, но она уже давно погашена, по закону я счтаюсь не судимым, может это повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, если вы ранее были судимы, но судимость ваша снята и погашена в установленном законом порядке, ты юридически вы не являетесь судимым. Но служба безопасности вправе проверить данный вопрос. Информация о вашей судимости, равна как и о привлечении к уголовной ответственности, сохраняется в базах информационных центров на всю жизнь. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу проверяет служба безопасности в анкете был вопрос о судимости, я ответил что не судим, хотя более 10 лет назад была судимость, но она уже давно погашена, по закону я счтаюсь не судимым, может это повлиять?
[quote][/quote]Если судимость погашена, ваше право не сообщать о судимости. Поскольку ее уже нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу заполняют анкету. В ней вопрос "были вы раньше судимы". Судимость была более 10 лет назад и она погашена. Что отвечать в анкете.

Я была судима в 2000 году условно за использование поддельного документа сан книжки сейчас при приеме на работу заполняется анкета которую проверяет служба безопасности скажите можно ли что то предпринять чтоб не было информации о судимости в базе данных милиции моя судимость была погашена через месяц так как я попала под амнистию был условный срок заранее спасибо.

Такой вопрос 15 лет назад была судимость, 4 года условно, судимость естественно уже погашена, при устройстве на работу нужно ли указывать что была судимость? Может ли работодатель узнать о судимости? И можно ли её как то убрать?

В 2009 году была условная судимость на год. Получается ли теперь что она погашена? Могу ли я при устройстве на работу в анкете писать, что у меня нет судимостей? Доступна ли службе безопасности работодателя информация об условной судимости?

Проработал 2 месяца. Служба безопасности узнало про условную судимость. Сказали я скрыл этот факт об условной судимости. А я просто забыл об ней веть 11 лет прошло.

Добрый вечер, меня зовут Владимир, мне 26.Я устраиваюсь на службу в полицию, уже все прошёл,осталось только проверить мою анкету через систему безопасности. Вопрос: у меня раньше был судим отец и брат, судимость лет 5 назад была погашена. В анкете я про судимость их не указал. Возьмут ли меня на службу?

Был условно судим. Судимость давно погашена. При приёме на работу, на работу на моей анкете, нач. службы безопасности написал, что я был судим и указал статьи. Имел ли он право сказать, что я был судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли это пробить служба безопасности, при устройстве на работу, если судимость еще не погашена?! и стоит ли говорить о судимости на беседе со службой безопасности.

Рассматривает служба безопасности вид судимости? Или они пришлют сразу отказ? Вот у меня проблемы с трудоустройством, был судим по 307 Ст ч 1 дали 200 исправительных работ, судимость не погашена! Если судимость погашена будет, проще пройти службу безопасности?

Был осужден, судимость была погашена, но по истечении времени при устройстве на работу требуют заполнять анкеты, где в одном из пунктов есть вопрос о судимости. Проходил успешно собеседование но из-за того что был раннее судим не берут на работу. Подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение