Работодатель и сотрудник в конфликте по поводу увольнения - статья 84 или 85 Федерального закона?

• г. Москва

23 июля 2015 года работодатель в соответствии с частью 1 статьи 85 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ уведомил меня о предстоящем расторжении со мной контракта и увольнении меня из органов внутренних дел Российской Федерации по основаниям пункта 11 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником, приказ МВД России от 23 июля 2015 года №790, уведомление мне вручено 23.07.2015

С врученным мне 23.07.2015 уведомлением я согласился и 10.09.2015 подал рапорт с просьбой уволить меня из органов внутренних дел в соответствии с п.4 ч.2 ст.82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ (по выслуге лет дающей право на получение пенсии с 10.09.2015) от прохождения ВВК я отказался, согласовал рапорт с непосредственными руководителями и предоставил рапорт в установленные часы приема в кадровое подразделение. Рапорт зарегистрирован кадровым подразделением 10.09.2015.

Кадры не увольняют ссылаются на ст.84 где я обязан уведомить об увольнении за один месяц. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Правы Вы, так как Вы руководствовались уведомлением, согласно которому 23 сентября 2015 года Вас вполне законно могут уволить. Кроме того Вы подали рапорт об увольнении.