Можно ли подать заявление в суд о пожизненной помощи отца ребенку после операции по замене клапана сердца

• г. Омск

Скажите, пожалуйста. Ребенку сделали операцию по замене клапана сердечного, с ее отцом мы вместе не живем. Ребенку 16 лет, могу ли подать заявление в суд на то,чтобы ее отец пожизненно помогал ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Можете только подать иск о взыскании алиментов, в том числе за последние три года (срок исковой давности).

ДА, конечно обязательно подавайте.

УДАЧИ ВАМ