Требование предоставить паспортные данные при оформлении пенсии по старости - зачем и почему?

• г. Москва

Моя мама оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде попросили предоставить мое свидетельство о рождении паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан). При чем сказали, что копия паспорта не нужна, достаточно написать на бумажке. Про свидетельство я понимаю, а данные паспорта зачем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужен именно паспорт. а не его данные.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, вашей маме хотят засчитать период ухода за ребенком, то есть за вами, до полутора лет, для этого нужно свидетельство о рождении, если в свидетельстве о рождении стоит штамп о выдаче паспорта, то этого достаточно, а если нет то в этом случае нужны данные паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Для каких либо махинаций с чужим паспортом нужна копия хотя бы копия? Или достаточно паспортных данных (номер, серия, кем выдан)? Заранее благодарен.

При оформлении возврата товара попросили написать паспортные данные в заявлении (серия и номер + кем выдан). Само заявление написано на обычном листочке. Есть ли угроза аферы?

Если посторонний человек знает мои паспортные данные (серия, номер, ФИО, дата рождения, когда и кем выдан, код подразделения) и номер телефона, как он может воспользоваться этой информацией?

Заказал по интернету с сайта Yota.ru sim-карту для планшета, перезвонила девушка попросила продиктовать паспортные данные для оформления договора, я продиктовал попросили прописку, серию и номер паспорта, кем выдан, место рождения, дату рождения. Может ли быть Мошенничество? И что делать в таких случаях?

Свидетельства о рождении детей при оформлении пенсии по старости. Добрый день! Моя бабушка оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде у нее попросили свидетельства о рождении ее детей. Все ее дети уже давно взрослые, а одного уже нет в живых и свидетельство о его рождении потерялось. Для чего вообще требуют этот документ, если ее детям уже за 30 лет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

При устройстве на работу в кредитную компанию попросили паспортные даные. Сказала им номер и серию, но изменила немного цифры и дату выдачи паспорта. То есть они знаю ФИО кем выдан паспорт и адрес, но не по прописке. Могут ли они узнать точные данные паспорта и оформить кредит?

Зачем сотрудникам Пенсионного фонда г.Таганрога при назначении пенсии моей матери 1938 г. р. (пенсия первоначально назначена в г.Анадырь) копия моего паспорта и копия свидетельств о заключении брака. Зачем все эти документы если есть свидетельство о рождении мое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение