Обманутый мужчина подписал пустой протокол ДПС, а теперь на него завели дело о пьянстве - что делать и куда обратиться

• г. Москва

С моим мужем случилась печальная и очень запутанная история! Остановили сотрудники ДПС, проверили документы, проверили страховку и сказали, что страховка не числится в базе данных, сказали мужу вызвать своих знакомых, он вызвал, сказали чтобы он поменял страховку в ближайшее время, а сейчас пусть передаст автомобиль знакомому... потом сказали, что они спешат и дали подписать ПУСТОЙ БЛАНК ПРОТОКОЛА... муж ПОДПИСАЛ! Я не знаю, что произошло, муж был очень уставшим (остановили поздней ночью) ему заговорили зубы он и подписал, думал небольшой штраф, а как мы позже выяснили на него заведено дело о ПЬЯНСТВЕ! об этом речи не шло, в трубочку не предлагали дуть, понятых не вызывали (если только знакомые мужа не считаются понятыми, но это он их вызвал), копию протокола, естественно, не дали! ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно хоть на протокол где-то посмотреть, что там понаписали, куда обращаться, как можно опротестовать протокол! Понимаю, что муж сам вырыл себе яму, но инспектора обманом заставили поставить подпись! Куда нам сейчас обратиться, чтобы хоть на протокол взглянуть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в то подразделение ГИБДД сотрудники которого остановили мужа, требуйте выдачи копии протокола, его можете обжаловать в вышестоящее подразделение, либо в судебном порядке в течение 10 дней с момента получения на руки. Все общение с ГИБДД - только в письменном виде. Если не известно кто останавливал мужа, то ждите суда. Но лучше начать предпринимать действия по возврату прав сейчас.