Начисление выплаты по ОСАГО после ДТП и оценка ремонта салона - Виновная сторона и репарация вопросы для инвалидов 2 группы

• г. Кемерово

По осаго после дтп начислили выплыту нам в 100 тыс, по дефектовке салона (авто еще на гарантии) ремонт оценили в 200 тыс, в ДТП виновна другая сторона, не мы...

Что делать? Мы оба с супругом инвалиды 2 гр.

Ответы на вопрос (2):

Проведите независимую оценку поврежденного имущества и обращайтесь в суд к страховой компании о взыскании материального ущерба в пределах страхового лимита, если суммы страховой выплаты не хватит взыскивайте с виновника ДТП на основании ст. 1064 ГК РФ, также взыскивайте неустойку, 50% штрафа, представительские расходы

Здравствуйте, Галина.

Вам следует проводить оценку ущерба, обращаться с письменной претензией в страховую компанию, в случае отказа, следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.