Произошло ДТП, страховая компания оценила ущерб ниже фактической стоимости ремонта, задерживает выплату

• г. Сочи

Произошло дтп, виновна другая сторона, страховая компания оценила ущерб в 14 т. р., на ремонт ушло 23 т. р. (16 сэкономил знакомый мастер, было бы еще дороже), кроме этого страховая уже 10 дней просочила выплату после последней назначенной даты (до 18 сентября). Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.