Бывший работодатель забрал автомобиль матери в счет задолженности - что делать и куда обратиться?

• г. Иркутск

У моей матери. Бывший работодатель, забрал автомобиль. Якобы. В счет долга. Который. Накопился у неё за время их сотрудничества. Забрал при личной встрече угрожая ей физической раправой. Какие там были документы: страховка. Доверенность. Другие документы, это всё осталось в машине. Дело в том, что автомобиль принадлежит мне. Я с этим мужиком не знаком и вообще видел его пару раз мельком. Сейчас он звонит и требует отдать ему ПТС машины. Что делать в данном случае. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

ПТС отдавать не нужно. Можете обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

В полицию обращайтесь с заявлением об угоне. Это же безпредел.