Положены ли алименты с отца после 18 лет если ребенок учится в вузе?

• г. Калининград

Положены ли алименты с отца после 18 лет если ребенок учится в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.