Определение многодетной семьи и законодательные указания при взятии на воспитание детей из детдома

• г. Москва

Скажите считается ли семья многодетной при взятии на воспитание трех детей до от 4 до 10 лет (не усыновленных) из детдома. Если да, то какой закон на это указывает? (родители прописаны в Москве). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

[b]при взятии на воспитание трех детей до от 4 до 10 лет ( не усыновленных)[/b] из детдома.

---НЕТ КОНЕЧНО.

Здравствуйте. Нет не является.

Согласно закону г.Москвы "О социальной поддержке семей с детьми в г.Москве" ,многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Поскольку дети находятся на гос.обеспечении, Вы не попадаете под эту категорию.