Какую статью следует использовать, если управляющая компания требует оплату за отключение стояков отопления в летний период, при заполненной системе отопления круглый год?

• г. Рубцовск

Какой статьёй мне руководствоваться? Если в летний период за отключение стояков отопления с меня требуют в управ компании деньги. Я хочу поменять радиаторы в своей квартире, а система отопления заполнена водой круглый год.

Ответы на вопрос (6):

Да, у них есть такое право: предоставление платных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Но сей час нет отопительного сезона.

Спросить
Пожаловаться

Факт отключения и есть услуга, независимо от сезона. В противном случае Вы просто можете менять радиаторы отопления не отключая стояк отопления... - Это только Ваш выбор.

Спросить
Пожаловаться

Получается законом не предусмотрено ,ремонтный сезон или плановый ремонт ?

Спросить
Пожаловаться

Законом он предусмотрен для владельцев и балансодержателей сантехнической инфраструктуры - УК и т.п., а не для потребителей этой инфраструктуры - жильцов домов.

Спросить
Пожаловаться

И систему они не спускают на лето только из за аварийного состояния подвала ,а за деньги получается могут слить воду .Как вё же поступить ?

Спросить
Пожаловаться

Чья зона ответственности и кто должен платить, если прорвало неотключаемый радиатор отопления в летний период отключения отопления. Радиаторы собственником помещения не менялись.

Имеет ли право Управляющая компания взымать плату за отключение стояков отопления если мне нужно поменять аварийный кран на радиаторе, если да то кто устанавливает размер оплаты и что входит туда.

Хочу поменять радиаторы отопления. Управ компания требует за отключение стояка в многоквартирном доме 500 рублей, но сей час лето и отопления ещё нет. Правомерно ли они поступают? Обосновывая свои действия что в трубах нашего дома и летом есть вода из за аварийного их состояния.

У меня такой вопрос: кто должен менять радиаторы отопления если от стояков до радиатора отопления нету запорной арматуры. УК или собственник квартиры?

Хочу сейчас поменять стояк отопления в одной комнате. Управляющая компания отказывает в этом, так как система уже заполнена водой. Правомерно ли это или я могу потребовать.

Управляющая компания требует оплату за отключение стояков отопления. Законро ли это, если я меняю батареи в неотопительный период?

Собрались устанавливать радиаторы отопление, УК требует деньги за отключение стояков. А мы наняли квалифицированных специалистов и они все сделают сами, так они (УК) требуют деньги за доступ в подвал к стоякам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Прошу дать электронный письменный ответ на следующий вопрос.

В летний период с мая по ноябрь с супругой проживаем в

г.Калининград в квартире принадлежащей нам на правах собственности.

> ноября по май проживаем в г.Санкт-Петербург. В Калининградской квартире в зимний период никто не проживает. Квартира отапливается централизованно от городской теплоцентрали. Горячего водоснабжения в квартире от централизованного источника городской ТЦ нет ГВС

> осуществляется от индивидуального источника газовой колонки. Через квартиру проходит три стояка отопления с верхней чердачной разводкой дом 4-х этажный квартира находится на 4-м этаже. В квартире установлено 3 радиатора отопления которые от стояков отопления полностью отключаются запорными устройствами установленных непосредственно перед радиаторами что обеспечивает их полное отключение от стояков отопления и свободный проход горячей воды по стоякам к следующим этажам. Вопрос? Имеем ли мы право по письменному заявлению в теплоснабжающую организацию отключить от стояков радиаторы отполения и не оплачивать услуги отопления квартиры. Мы не против оплачивать тепло отдаваемое в квартиру от стояков отпления и полотенца сушителя в ванной комнате. Если да то каким нормативным документов нам следует руководствоваться при написание заявления и в чей адрес?

Какие нормативные документы запрещают замену радиатора в квартире в отопительный (зимний) период? Радиатор не в аварийном состоянии, а просто жильцы делают ремонт в своей квартире и решили поменять рабочий радиатор. Ведь при запуске стояка (который на момент замены был слит и все 12 квартир сидели целый день без тепла) может произойти завоздушивание и аварии в других квартирах, т.к. дом 1984 года постройки и система отопления уже требует капитального ремонта. Спасибо.

Если радиаторы могут быть демонтированы без ущерба для всей внутридомовой системы (до первого отключающего устройства, находящегося на ответвлениях стояков), они не относятся к общедомовому имуществу: ремонт производится силами собственника квартиры. Если на отводе от стояка нет отключающего устройства, позволяющего транспортировать теплоноситель при отключенном радиаторе, радиатор относится к общедомовому имуществу, соответственно ремонт за счёт управляющей организации... Где посмотреть, какой статьей регулируется этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение