У автовладельца из России не возбудят уголовное дело после обнаружения двойника своего автомобиля, но отказать в ответственном хранении могут.

• г. Ижевск

Купил авто. Оказался двойник.

Экспертиза проведена. Уголовное дело заводится не будет.

Отправлен запрос в Интерпол.

Могу ли я ходатайствовать об ответственном хранении автомобиля и в каком случае мне могут отказать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, авто будет храниться на стоянке до разрешения вопроса по существу. Если будет принято решение вернуть авто, за стоянку вы платить не обязаны. В случае , если авто будет причине ущерб, вы сможете обратиться в суд с иском к МВД о его возмещении.