Суд решил оставить ребенка с отцом без спора - возможна ли выдача доверенности на представление интересов ребенка без матери?

• г. Москва

По решению суда ребенок остался с отцом (спора) не было, т.е. У нас было устное мировое соглашение. Сейчас отец вывез ребенка к своим родителям в Коломну и сделал доверенность на нее представлять интересы ребенка. А как же мать? Без нее возможна ли выдача такой дрверенности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Что в решение прописано?

Решение. Установил: имущественный спор отсутствует, вопрос о содержании и воспитании решен. Дети остаются проживать с отцом. Решил: развести и дальше суд разъясняет сторонам, что отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании детей, а родитель, с которым проживают несовершеннолетние, не вправе препятствовать этому. А в связи с этой непонятной доверенностью на мать отца, моей дочери постоянно чинят препятствия общения с детьми, а уж о воспитании -дети далеко в Коломне. На днях она приехала в Коломну и ее просто не подпустили к детям. Это как называется?

Решение Вашего вопроса - иск об определении места жительства или порядка общения.

Чинить препятствия не имеют права. мать такой же законный представитель ребенка, как и отец. Доверенность вообще ни при чем. Жалуйтесь в отдел опеки.

пусть обратится в суд для определения времени общения с детьми