Суд решил оставить ребенка с отцом без спора - возможна ли выдача доверенности на представление интересов ребенка без матери?

• г. Москва

По решению суда ребенок остался с отцом (спора) не было, т.е. У нас было устное мировое соглашение. Сейчас отец вывез ребенка к своим родителям в Коломну и сделал доверенность на нее представлять интересы ребенка. А как же мать? Без нее возможна ли выдача такой дрверенности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Что в решение прописано?

Спросить
Пожаловаться

Решение. Установил: имущественный спор отсутствует, вопрос о содержании и воспитании решен. Дети остаются проживать с отцом. Решил: развести и дальше суд разъясняет сторонам, что отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании детей, а родитель, с которым проживают несовершеннолетние, не вправе препятствовать этому. А в связи с этой непонятной доверенностью на мать отца, моей дочери постоянно чинят препятствия общения с детьми, а уж о воспитании -дети далеко в Коломне. На днях она приехала в Коломну и ее просто не подпустили к детям. Это как называется?

Спросить
Пожаловаться

Решение Вашего вопроса - иск об определении места жительства или порядка общения.

Спросить
Пожаловаться

Чинить препятствия не имеют права. мать такой же законный представитель ребенка, как и отец. Доверенность вообще ни при чем. Жалуйтесь в отдел опеки.

Спросить
Пожаловаться

пусть обратится в суд для определения времени общения с детьми

Спросить
Пожаловаться

После принятия супругами решения о разводе, супругой под давлением супруга было подписано соглашение, согласно которому ребенок проживает с отцом, а мать имеет неограниченное общение с ребенком. Соглашение было подписано в Латвии и нотариально заверено. После отказа супруги подтвердить условия соглашения в мировом суде, муж запретил жене видеться с ребенком, а затем вывез ребенка в третью страну. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в таких обстоятельствах аннулирование соглашения и решение спора по ребенку в России. С чего начать?

После принятия супругами решения о разводе супругой под давлением супруга было подписано соглашение, согласно которому ребенок проживает с отцом, а мать имеет неограниченное общение с ребенком. Соглашение было подписано в Латвии и нотариально заверено. После отказа супруги подтвердить условия соглашения в мировом суде, муж запретил жене видеться с ребенком, а затем вывез ребенка в третью страну. Подскажите пожалуйста, возможно ли в таких обстоятельствах аннулирование соглашения и решение спора по ребенку в России?

Ситуация такая-приватизация квартиры. В квартире прописан отец и ребенок, ребенок в квартире не проживал ни дня. Отец ребенка сейчас живет в другом регионе и прислал доверенность на свою маму представлять свои и ребенка интересы. Мать ребенка не дает документы на ребенка, говорит, что она против, чтобы отец был законным представителем, так как она должна быть законным представителем, потому что ребенок все это время проживал с ней и с отцом они уже давно в разводе. Как быть в такой ситуации? Можно приватизировать без документов ребенка?

Ситуация такая-приватизация квартиры. В квартире прописан отец и ребенок, ребенок в квартире не проживал ни дня. Отец ребенка сейчас живет в другом регионе и прислал доверенность на свою маму представлять свои и ребенка интересы. Мать ребенка не дает документы на ребенка, говорит, что она против, чтобы отец был законным представителем, так как она должна быть законным представителем, потому что ребенок все это время проживал с ней и с отцом они уже давно в разводе. Как быть в такой ситуации?

Сложный вопрос: было решение суда в 2013 году, в котором суд определил место жительство ребенка с матерью, но, мать решение суда не исполняла до 2016 года и я подал иск на ограничение мамы в правах на ребенка, за не исполнение решения суда, что не участвовала в жизни ребенка 4 года, и что ребенок ее как мать не знает. Она подала встречное обязать отца отдать ребенка матери на основании старого решения суда. Апелляция поддержала мать, решение суда вступило в законную силу, приставы возбудили исполнительное производство. Сейчас подали кассационную жалобу! Уговорили мать пойти на мировое только сейчас, она согласна что бы ребенок остался с отцом, и определено место жительства ребенка тож с отцом. Но мировое соглашение заключить у натариуса. Но я думаю что это обман и силу это не имеет. Как быть в данной ситуациии?

Родители развелись 5 лет назад, ребенку было 8 лет. По решению суда ребенок проживал с матерью. В прошлом году мать вышла замуж за иностранца и уехала за границу и ребенок проживал с отцом, т.к. категорически не согласен менять страну и семью. Сейчас мать подает иск на то, чтобы определить порядок проживания ребенка с отцом.

Возможно ли это? Ведь решение уже было вынесено. В чем интерес матери? Зачем ей такое решение суда?

Возможно ли заключить мировое соглашение по общению ребенка с отцом? После расторжения брака прошло более 5 лет, ребенок проживает с матерью. Отец хочет забирать ребенка на выходные, но есть сомнения, что он будет привозить ребенка домой в устно договоренное время. Нужно ли заверять такое соглашение у нотариуса? В суде? Какой порядок заключения такого соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака через Мировой суд будет ли упомянуто в решении суда о разводе - мировое соглашение о порядке общения ребёнка с отдельно проживающим отцом, если это соглашение заключено нами до суда? Хотелось бы, чтобы упоминание об этом соглашении было и в судебном решении.

Скажите пожалуйста имеет ли права представитель по такой доверенности представлять интересы в суде... Так как доверенность выдана поданой Иордании.

Хочет отказаться от алиментов. Может ли она написать доверенность на меня, чтобя я могла представлять ее интересы в суде и т.д Могу я с этой довереннстью пойти к нотариусу и заключить мировое соглашение с отцом ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение