Как удочерить дочку жены без отца в документах и изменить отечество ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, у жены есть дочка, но в документах ее отцом никто не записан. Как мне ее удочерить, при этом и отцом настоящем почти не общаются. И по документам он таковым не числиться также хотим поменять отечество ребенку - что для этого всего нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо обращаться в суд с заявлением об удочерении ребенка.