Как вернуть ребенка матери, после того как его отнял насильно от отца - юридические и практические аспекты

• г. Москва

Гражбагский муж избил женщину и забрал общего ребенка, как вернуть ребенка матери? В полицию обращались, говорят, только суд, но ребенок на грудном вскармливании, судебные ращбирательство модет занять много времени!

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер!

Милана, в любом случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Обратитесь в орган опеки. Напишите, что ребенок в опасности.

Но, вряд ли и это поможет.

В суд все равно обращайтесь, не теряйте время.

В нашем государстве такие вопросы может однозначно решить только суд.

Здравствуйте.

Подавайте в суд о нарушении ст.61 СК РФ

Добрый день!

Вы обращались о органы опеки и попечительства?

В суд с заявлением обязательно.

Обращайтесь, не теряя времени, в суд. Это много времени не займет, если грамотно ко всему подойти.

Отвечу Вам не как адвокат, а как женщина. Сходить в травмпункт, снять побои, написать заявление в полицию по поводу избиения. Параллельно узнать, где находится бывший сожитель, забрать у него ребенка, вооружившись поддержкой крепких мужчин. А дальше пусть разбирается бывший сожитель. Вам обращаться за определением места жительства ребенка не советую. Практика показывает, что тем самым Вы подтверждаете, что ребенок с Вами не проживает. Имея заявлерие в полицию, подавайте в суд на ограничение бывшего сожителя в правах на ребенка.

Удачи!

В органы опеки обратитесь

Здравствуйте!

К сожалению, здесь только в судебном порядке. Так же, если зафиксированы побои и есть заявление в полицию, Вы имеете право лишить отца родительских прав, опять же в судебном порядке

Здравствуйте! Акт об установлении отцовства регистрировался гражданским мужем? Если так, то можно все-таки попытаться решить вопрос через полицию.