Сосед затопил истец, суд признал меньшую сумму компенсации из-за выплат страховой. Попытка обжалования безуспешна - нужно ли принимать меры?

• г. Рязань

Затопил сосед, подал в суд, присудили меньше чем реально потратил на рассмотрение. Мотивируя тем что страховая соседа добровольно выплатила 2000 руб и по хитрой пропорции, которая чисто математически не верна, присудили сумму меньше чем реально потратил. Попытались обжаловать, документ приняли, но затем сказали, что ничего не принимали и не приобщили к делу и заявили, что срок обжалования истек. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если срок обжалования истек, то можно обжаловать только в кассационном порядке. Но как показывает практика , это практически не приводит к результату. Может быть вам повезет.

Ну если жалобу приняли, должны вам на втором экземпляре поставить отметку суда, если почтой принимали, то должен быть входящий номер