Проживая в Германии откажусь от российского гражданства, в этом случае будет выплачиваться мне российская пенсия.

• г. Кайзерслаутерн

Проживая в Германии откажусь от российского гражданства, в этом случае будет выплачиваться мне российская пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

В связи с принятием нового ФЗ российская пенсия Вам выплачиваться не будет.

Право на пенсию имеют граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

С уважением, Вячеслав Моногаров