Как подать в суд на отсрочку и рассрочку платежей по судебно-выплатному решению если не располагаю нужной суммой?

• г. Владивосток

Судебным решением должна выплатить долг, но в настоящее время не располагаю нужной суммой. Имею ли я право подать в суд на отсрочку и рассрочку платежей по долгу и каким образом я могу это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Подаёте в суд на имя судьи, вынесшего решение, ходатайство о предоставлении Вам либо отсрочки, либо рассрочки (смотря чего Вы хотите).

А сначала отсрочку, а потом рассрочку можно? Или только что то одно? Какова сумма пошлины за обращение в суд с этими вопросами, на какие статьи закона нужно ссылаться в заявлении, а так же какие документы необходимо приложить к заявлению? С уважением, Марина.

Можно, но это всё будет решаться на усмотрение суда. Ссылайтесь на ст.203 ГПК РФ, прикладывайте документы, которые подтверждают сложное финансовое положение (справку о зарплате, чеки, подтверждающие расходы на семью, квитанции ЖКХ, счета за телефон и интернет и т.п.).